Раскрыть скобки:

а) (х-у) + (2 у-3b)

б) - (а-b) + (-x+a) - (b-x)

в) - (x-9) + (a-5)

г) (а-7) - (5+а) - (9-а)

д) (х-а) + (у+b)

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:00
    0
    А) (х-у) + (2 у-3b) = х-у+2 у-3b=х+у-3b

    б) - (а-b) + (-x+a) - (b-x) = - а+b-x+a-b+x=0

    в) - (x-9) + (a-5) = - x+9+a-5=a-x+4

    г) (а-7) - (5+а) - (9-а) = a-7-5-a-9+a=a-21

    д) (х-а) + (у+b) = x-a+y+b