При каком значении х трёхчлен 2 х^2-4 х+6 принимает наименьшее значение?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:44
    0
    2 (х²-2 х+1+2) = 2 ((х-1) ²+2) = 2 (х-1) ²+4

    Наименьшее значение при х=1