Показать, что сумма кубов трех последовательных чисел кратна 9

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:22
    0
    1 в кубе + 2 в кубе + 3 в кубе = 1 + 8 + 27 = 9 + 27 = 9 (1+3) ;;; 2 в кубе + 3 в кубе + 4 в кубе = 8 + 27 + 64 = 99 и 9 х 11;;; 10 в кубе + 11 в кубе + 12 в кубе = 1000 + 1331 + 1728 = 4059 или 9 х 451