Помогите решить пример

-5 х в квадрате + 10 х - 5

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:11
    0
    -5 х²+10 х-5=0

    5 х²-10 х+5=0

    D=b²-4ac=100-100=0 (корень один)

    х=-b/2a=10/10=1