Х^2+3 х=4

это экзамен, помогите)

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:41
    0
    х^2+3 х=4

    х^2+3 х-4=0

    D=b²-4ac=9+16=25=5²

    x12 = (-3+-5) / 2=-4 1

    x=1

    x=-4