Y=-x^2+4x+5, y>0, x-? графиг

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:39
    0
    По дискриминанту

    D=16-4*5 * (-1) = 36

    корень D=6

    x1 = (-4-6) / (-2) = 5

    x2 = (-4+6) / (-2) = - 1

    а дальше подставляешь, проверяешь и выстраиваешь нужный график.