Решить уравнения

1) sin3x (cos+1) = 0

2) sin2x/3=1

3) 2sinx+√3/2cosx-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:02
    0
    1) а) sin (3x) = 0, 3x=πk, x=πk/3

    б) cosx = - 1, x = - π/2 + 2πk

    2) если запись такая: sin (2x) / 3 = 1, то sin (2x) = 3 - нет решений

    если же sin (2x/3) = 1, то (2x/3) = π/2 + 2πk, x=3π/4 + 3πk

    3) в последнем уравнении расставьте скобки, что стоит в знаменателе, а что отдельно.