Найти вершину параболы:

1) у=х^2+3 х+3

2) у=х^2-3 х+3

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:17
    0
    1) Xв=-3/2=-1,5

    Yв=2,25-4,5+3=0,75

    (-1,5; 0,75)

    2) Xв=3/2=1,5

    Yв=2,25-4,5+3=0,75

    (1,5; 0,75)