8 - 5 (2x - 3) = 13 - 6x

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 09:32
    0
    8 - 10 х-15=13 - 6 х

    -10 х+6 х=13-8+15

    -4 х=-10

    х = - 10: (-4)

    х = 2,5
  2. 28 февраля, 09:53
    0
    8-5 (2 х-3) = 13-6 х

    8-10 х+15=13-6 х

    23-10 х=13-6 х

    -10 х+6 х=13-23

    -4 х=-10

    х=2,5

    Ответ: 2,5