На факультете экономики учится менее 50 студентов. За экзамен 1/7 студентов получили пятерки, 1/3 - четвёрки; 1/2 - тройки. Сколько студентов не сдали экзамен?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:06
    0
    1/7+1/3+1/2=41/42

    1-41/42=1/42

    т. к учится менее 50 студентов, то всего-42 человека

    не сдал1
  2. 2 ноября, 20:16
    0
    Семь не сдали так как

    50 на 7 не делится а 49 делится-7 сдали на 5

    49 не делится на 3 а делится 48 - 12 сдали на 4

    48 разделить на два-24

    итого 7+12+24=45

    48-45=3

    Ответ: 3 человека не сдали экзамен