Х+у=7

х-у=3

Решить всемя тремя способами

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:55
    0
    X+y=7

    x-y=3 Cкладываем

    2x=10

    x=5; y=2

    x+y=7

    x-y=3

    x=7-y; 7-y-y=3: - 2y=-4; y=2

    X+y=7

    x-y=3 Вычитаем

    2y=4; y=2; x=5

    я думаю так