X+y=7 решить тремя способами

x-3y=-5

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:48
    0
    X+y=7

    x-3y=-5

    Первый способ - подстановки

    1) x=7-y

    2) 7-y-3y=-5

    7-4y=-5

    4y=12

    y=3

    3) Если у=3, то x+3=7, x=4

    Ответ: (4; 3)

    Второй способ - сложения

    x-x+y - (-3y) = 7 - (-5)

    4y=12

    y=3

    Если y=3, то x+3=7, x=4

    Ответ: (4; 3)

    Третий способ - графический

    y=7-x

    y = (x+5) / 3

    построй два графика в одной системе координат и найди координаты точки их пересечения.

    Ответ: (4; 3)