1) (x-1) умноженное на корень из (x^2-x-6) = 6x-x

2) под корнем (X^2+X) >1-2X

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:46
    0
    2)

    √ (x^2+x) >1-2x

    возводим в квадрат обе части неравенства

    x^2+x>1+4x^2-4x

    3x^2-5x+1<0

    3x^2-5x+1=0

    x = (5+-√25-24) / 6 = (5+-1) / 6

    x1=1 x2=2/3

    (2/3; 1)

    x^2+x>=0 x (x+1) >=0 x=0 ОДЗ

    1-2 х1 x>1/2

    ответ (1/2; ∞)