Сколько времени потребуется катеру, чтобы со скоростью 16,5 км/ч проплыл 39,6 км?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:22
    0
    S=U*T

    S=39.6 км

    U=16.5 км/ч

    39,6=16,5*T

    T=39.6/16.5=2.4 ч

    Ответ: 2 часа 24 минуты или 144 минуты