Какое время потребуется катеру, чтобы проплыть s км против течения реки и вернуться обратно, если его собственная скорость v км/ч, а скорость течения u км/ч? Найдите это время если s=30, v=22, u=2

Решить нужно по формуле

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:45
    0
    S / (V-U) + S / (V+U) = 30/20 + 30/24=3/2 + 5/4=11/4=2 часа 44 минут