2m^2-8 делённое на m^2+6m+8

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:06
    0
    2m^2-8 / (m^2+6m+8)

    m^2+6m+8=0 D=36-32=4 vD=2 m1=-4 m2=-2 m^2+6m+8 = (m+4) (m+2)

    2 (m^2-4) / (m+4) (m+2) = 2 (m+2) (m-2) / (m+4) (m+2) = 2 (m-2) / (m+4)