Разложите на множитель квадратный трехчлен

9x²+25x-6

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:38
    0
    9x^2+25 х-6 разлажу квадратичный трёх член на множители, для этого решу квадратное уравнение.

    9x^2+25 х-6=0

    а=9, б=25, с-6

    Д=в^2-4 ас

    Д=225-4*9 * (-6) = 441>0, 2 корня

    х1 = - 25+√441

    2*9

    х1=-0, (2)

    х2=-25-√441

    2*9

    х2=-2, (5)

    9x^2+25-6=9 (х+0, (2)) (х+2, (5))