При всех всех ли натуральных значений n значение выражения (n+29) (n+3) - (n+7) (n+1) кратно 8?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:50
    0
    =n^2+3n+29n+87-n^2-n-7n-7=

    =24n+80=8 * (3n+10).

    если подставить вместо n любое число то значение выражения все равно будет кратно 8 т. к. впереди стоит 8.