Найдите точку минимума функции x^3-3x^2+17

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:49
    0
    Y = x³ - 3x² + 17

    Решение

    Находим первую производную функции:

    y' = 3x² - 6x

    или

    y' = 3x (x - 2)

    Приравниваем ее к нулю:

    3x² - 6x = 0

    3x (x - 2) = 0

    3x = 0

    x1 = 0

    x - 2 = 0

    x2 = 2

    Вычисляем значения функции

    f (0) = 17

    f (2) = 13

    Ответ: fmin = 13, f max = 17