Один из смежных углов на 28 градусов больше другого. Найдите эти углы.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:36
    0
    Пусть Х град - один угол, тогда другой - (Х + 28) град

    Х + Х+28 = 180

    2 Х = 180 - 28

    2 Х = 152

    Х = 152 : 2

    Х = 76 град - один угол 76 + 28 = 104 град - другой угол