У паралельной четырехугольной пирамиде сторона основания 5 см, апофема 5 см, и площадь боковой поверхности равна? Варианты ответов 1). 80 см^3 2).40 см^3 3).13 см^2 4).50 см^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:23
    0
    1. Определяем площадь грани правильной четырехугольной пирамиды

    S (грани) = f*a/2=5*5/2 = 12.5 (см²)

    Отсюда площадь боковой поверхности

    S (бок) = S (грани) * n = 12,5*4 = 50 (см²)

    Ответ: 50 (см²).