Разложить на множители многочлен x^4+x^2y^2+y^4

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:17
    0
    Х⁴ + х²у² + у⁴ = х⁴ + 2 х²у² + у⁴ - х²у² = (х²+у²) ²-х²у² = (х²+у²-ху) (х²+у²+ху)