Найдите корень из дискрименанта

-3x^2-5x-6=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:40
    0
    - 3x^2 - 5x - 6 = 0

    D = 25 - 4 * (-3) * (-6) = 25 - 72 = - 47;

    D < 0, корней нет.

    Уравнение не имеет решения.