Решите систему уравнений способом подстановки

5x-3y=-1

y+2x=5

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:33
    +1
    Из 2 уравнения выразим у и тогда у=5-2 х. В место 1 подставим то что выразили тогда получим 5 х-3 (5-2 х) = - 1. Преобразуем 5 х-15+6 х=-1. Перенесем - 15 в другую строну получим 11 х=14 значит х=1 целая 3/11 и найдем у. у=2 целых 5/11