6 х (6 х-4) + 9 х (3-4 х), если х=-1|9

2m (m-n) - n (3m-n) - n (n+6), если = - 4, n=0.5

Упростите выражение и найдите его значение

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:46
    0
    6x (6x-4) + 9x (3-4x)

    36x^{2}-24x+27x-36x^{2}

    -24x+27x

    3x

    3 * (-1/9) = (-1/3)

    2m * (m-n) - n * (3m-n) - n (n=6)

    2m^{2}-2mn-3mn+n^{2}-n^{2}-6n

    2m^{2}-5mn-6n

    32-10-3=19

    Надеюсь помогла ...