Решите систему уравнений методом подстановки

y=6x

4x+y=150

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:18
    0
    Тю, просто подставляешь первое во второе, 4 х + 6 х = 150

    10 х=150

    х=15, а значит у = 6 * 15 = 90

    и все