При каком значении а точка В (1-а; 2 а) лежит на графике прямой пропорциональности у=2 х

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:25
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение: 2 * (1-a) = 2a; - 2a+2=2a; - 2a-2a = - 2; - 4a = - 2; a = (-2) / (-4) = 1/2. Ответ: a=1/2.