Найдите угловой коэффициент касательной к кривой y=x^3+4x+2 при x=1

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:08
    0
    Угловой коэффициент касательной равен значению производной в указанной точке

    k=y' (x₀)

    y' = (x³+4x+2) = 3x²+4

    k=3*1²+4=7

    Ответ: 7