Если синус острого угла параллелограмма равен 0,8, то косинус тупого угла этого параллелограмма равен?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 21:20
    0
    Sin (y) = sin (180-y)

    cos (y) = - cos (180-y)

    отсюда следует что: cos тупого угла равен - cos острого. cos острого = крадратный корень из (1-0,8^) = 0,6.

    ответ:-0.6