Решите уравнение cos2x+sin^2x=0.5 И найдите корни принадлежащие отрезку [3 п/2; 5 П/2]

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:42
    0
    Сos2x+sin²x=0.5 [ 3 п/2; 5 п/2 ]

    cos²x-sin²x+sin²x=0.5

    cos²x=1/2 (0.5=5/10=1/2)

    cosx=+-1/√2 = + - √2/2

    cosx = + - п/4+2 пn

    n=1

    п/4+2 п=9 п/4 - не подходит

    -п/4+2 п=7 п/4 - входит

    n=0

    п/4+2 п*о=п/4 - не подходит

    -п/4=-п/4 - - не подходит