Спортивная форма стоит 4.5 тыс. рублей. Необходимо купить 10 комплектов со скидкой 15% от стоимости всей покупки. Сколько рублей заплатит посетитель за 10 комплектов спортивной формы?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:41
    0
    4500*10=45000 (руб) - стоимость 10 костюмов без скидки

    45000*0,15=6750 (руб) - скидка

    45000-6750=38250 (руб)

    4500*10-4500*0,15=38250 (руб)