Найдите tg x если sin x=0.8, п

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:19
    0
    Tg x=sin x/cos x=sin x/√ (1-sin²x) = 0.8/0.6=4/3 (+ если в первой четверти - если во второй)