Решите уравнение 2 (0,6 х-3) - 3 (-0,1 х + 3) подробно чтоб понять как решалось

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:54
    0
    1) перемножаем все в первой части: 2 (0,6x-3) = 1,2x-6

    2) перемножаем все во второй части:-3 (-0,1x+3) = 0,3x-9

    3) 1,2x-6+0,3x-9=0

    1,5x=15⇒x=10