Ребята, подскажите, какое из уравнений дает ответ 2 и 1. 1) x-y=-3; 2) x+y=1; 3) 2x-y=3; 4) x+2y=4. И как это решалось?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:06
    0
    Нужно просто подставить числа 2 и 1 в уравнения.

    1) 2-1=-3

    1=-3

    неверно

    2) 2+1=1

    3=1

    неверно

    3) 2*2-1=3

    4-1=3

    3=3

    верно, значит 2 и 1 - корни данного уравнения

    4) 2+2*1=4

    2+2=4

    4=4

    верно, значит 2 и 1 - корни данного уравнения.