Найдите три числа, срене арифметическое которых равно 56, причем одно из чисел в 1,5 раза больше другого и на 8 меньше третьего.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:52
    0
    1 число х, 2-1,5 х и 3-1,5 х+8

    (х+1,5 х+1,5 х+8) : 3=56

    4 х+8=168

    4 х=160

    х=40-1 число

    40*1,5=60-2 число

    60+8=68-3 число