E=mv^2/2+mgh найдите h если E=250 дж, v=5, m=4 g=10

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:00
    0
    E=mV²/2 + mgh

    E=m (V²/2+gh)

    V²/2+gh=E/m

    gh=E/m - V²/2

    h = (E/m - V²/2) / g

    теперь просто подставь числа