Вычислить:

а³ + а⁻³, если а + а⁻¹=5

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:51
    0
    А^1=а, значит а+а^1=2 а=5, тогда а=5:2=2,5, значит а^3+а^3=2*2,5^3=31,25