Таксист возвращается из деревни в город со скоростью на 25 км/ч больше чем он ехал из города в деревню. С какой скоростью таксист ехал из города в деревню, если на этот путь он затратил 1.5 ч., а на обратный путь 1 час?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:16
    0
    Х-скорость из города, х+25-скорость из деревни

    1,5 х=1 (х+25)

    1,5 х-х=25

    0,5 х=25

    х=50 км/ч-скорость из города

    50+25=75 км/ч-скорость из деревни