Упростите выражение 2x-3 * (x-2 (x-

(2x+1))) и найдите его значение при x=-1,2

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:55
    0
    2 х-3 * (х-2 * (х - (2 х+1))) = 2 х-3 * (х-2 * (х-2 х-1)) = 2 х-3 * (х-2 * (-х-1)) = 2 х-3 * (х - (-2 х-2)) = 2 х-3 * (х+2 х+2) = 2 х - (3 х+6 х+6) = 2 х-9 х-6=-7 х-6

    При х=-1,2, - 7 х-6=-7 * (-1,2) - 6=8,4-6=2,4