Из пункта А и В, расстояние между которыми 13,5 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода со скоротями 5 км/ч и 4 км/ч. через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:18
    0
    S=V*t, t=S/v, t=S / (V1+V2), t=13,5 / (5+4) = 1,5, через 1,5 (полтора часа) они встретятся.