4 в степени х+8=9*2 в степени х найти корень уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:09
    0
    4^[x+8] = 9*2^[x]

    1/9 * 2^[x+16] = 1

    2^[x+16] = 9

    x+16=log2 (9)

    x=log2 (9/65536)