Помогите решить систему уравнения методом сложения

9 х-7 у=19

-9 х-4 у=25

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:04
    0
    -7y + (-4y) = 19+25

    -11y=44

    y=-4

    9x-7 * (-4) = 19

    9x+28=19

    9x=19-28

    9x=-9

    x=-1

    -1; -4