Решить уравнение

а) 15 - (3 х-3) = 5-4 х

б) 10 х - (2 х-4) = 4 * (3 х+2)

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:13
    0
    A) 15-3x+3=5-4x - 3x+4x=5-15-3 x=-13 Б) 10x-2x+4=12x+8 10x-2x-12x=8-4 - 4x=4 x=-1
  2. 28 апреля, 03:18
    0
    А) 15-3 х+3-5+4 х=0

    х+13=0

    х=-13

    б) 10 х-2 х+4=12 х+8

    10 х-2 х+4-12 х-8=0

    -4 х-4=0

    -4 х=4

    х=-1