8x-5=x-40 помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 09:30
    0
    8x-5=x-40

    8x-x=-40+5

    7x=-35

    x=-5
  2. 11 февраля, 10:21
    0
    8 х-х=5-40

    7 х=5-40

    7 х=-35

    х=-5