Из города А выехал автомобилист. Одновременно навстречу ему из города В выехал другой автомобилист со скоростью на 20 км/ч больше; они встретились через 6 часов. Если бы первый выехал на 3 часа позже второго, то они бы встретились через 4 часа15 минут после выезда первого. Найдете расстояние между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:24
    0
    S = (V1+V2) * 6 = (V1+V1+20) * 6 - выехали одновременно

    S=V1*4.25 + (V1+20) * (4.25+3) - - выехали в разное время.

    Уравниваем путь

    V1*4.25 + (V1+20) * (4.25+3) = (V1+V1+20) * 6

    V1=50 км/ч

    S = (50+50+20) * 6=720 км