Скорость поезда 44 км. ч, скорость человека 4 км. ч. Поезд проезжает человека за 36 сек. Найдите длину поезда, ответ дайте в метрах

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:06
    0
    Если человек движется против поезда, то скорость поезда относительно человека равна 44 - 4 = 40 км/ч. 36 сек составляют 36/3600 = 0,01 часа, и длина поезда в метрах равна 40*0,01*1000 = 400 метров.

    Если человек движется по ходу поезда, то скорость поезда относительно человека равна 44+4 = 48 км/ч, и длина поезда в метрах составит 48*0,01*1000 = 480 метров.