Найдите число корней уравнения x^2+2x=5√3x-14

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:04
    0
    X²+2x=5√3*x-14

    x²+2x-5√3x+14=0

    x² + (2-5√3) x+14=0

    D=b²-4ac = (2-5√3) ²-56=4-20√3+75-56=-20√3+23

    сравним 20√3>23 потому что возведем в квадрат

    1200>529→D<0

    решений нет.

    .

    ∨529