Система уравнений 3x-y=2 2 y+5x=4

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:32
    0
    Ну по моему так: 1) 3x-y=2, y+5x=4. 2) 3x - (4-5x) = 2, y=4-5x. 3) 3x-4+5x=2, y=4-5x. 4) 8x=6, y=4-5x. 5) x=3/4, y=4-5x. 6) подставляем за место x 3/4 получается: x=3/4, y = 1/4.