Решите уровнение sin (x-п/4) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:09
    0
    Sin (x-п/4) = 1

    х-п/4 = (-1) ^n * arcsin1+пn

    x-п/4 = (-1) ^n*п/2+пn

    x = (-1) ^n*п/2+п/4+пn, n € z