Y=0,5x-sinx+3 на отрезке [0, п/6]

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:33
    0
    Y'=0.5-cosx=0

    cosx=0.5

    x=п/3, - п/3 + 2 пn не подлежить [0, п/6]

    1) х=0. у = 3 (max)

    2) х=п/6 у = 2.5 + п/12 (min)